Personen Übersicht

Download
Sprechstunden Vorlesungszeit SoSe 2019
2019.04.09 Sprechstundenliste_Dozenten_S
Adobe Acrobat Dokument 41.0 KB

ProfessorInnen

Christian Freudenberger, Universitätsprofessor (Malerei und Druckgrafik) 

Telefon  0271-740-3960
freudenberger@kunst.uni-siegen.de
Sprechstunden: Montags 11 - 12 Uhr und Mittwochs - jeweils nach Vereinbarung per E-Mail
Detailansicht


Sara Hornäk, Dr. phil. Universitätsprofessorin (Kunstpädagogik)
Telefon 0271-740-3988
sara.hornaek@uni-siegen.de
Sprechstunde: Dienstags, 15 Uhr, nach Voranmeldung per Mail
Raum: BH-108

Detailansicht


Uschi Huber, Universitätsprofessorin (Fotografie) 

huber@kunst.uni-siegen.de 

Telefon 0271-740-3990

Sprechstunde: Mittwoch nachmittag nach Vereinbarung per E-Mail

Detailansicht


Joseph Imorde, Dr. phil. Universitätsprofessor (Kunstgeschichte) 

Telefon 0271-740-3346
imorde@kunstgeschichte.uni-siegen.de

Detailansicht


Ina Scheffler, Dr. des., Vertretungsprofessur (Kulturelle Bildung) 
Telefon 0271-740-4464
scheffler@kunst.uni-siegen.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung (AR-C 3007)
Raum: AR-C 3007

Detailansicht


Stefan Wissel, Universitätsprofessor (Plastik) 

Telefon 0271-740-3271
wissel@kunst.uni-siegen.de

Sprechstunde: (Forschungsfreisemester)
Detailansicht


Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Anja Ciupka (Kunstpädagogik, Plastik) 

Telefon 0271-740-3955
ciupka@kunst.uni-siegen.de

Sprechstunde: Donnerstag 17 Uhr (BH-A 106). Anmeldung vorab per E-Mail!

Detailansicht


Daniela Gernand (Kunstpädagogik, Studienberatung) 

Telefon 0271-740-3650
gernand@kunst.uni-siegen.de

Sprechstunde: Donnerstags von 16 - 17 Uhr sowie nach Absprache per Mail
Vorlesungsfreie Zeit: nach Absprache per Mail

Detailansicht


Sebastian Freytag (Malerei)  

Telefon 0271-740-3958

freytag@kunst.uni-siegen.de
Sprechstunde: Dienstags, 11 Uhr und nach Vereinbarung 

Detailansicht


Annette Hasselbeck (Kunstpädagogik)
Telefon 0271- 740-3650
Annette.Hasselbeck@uni-siegen.de

Sprechstunde:  auf Anfrage.

Detailansicht


Susanne Henning (Kunstpädagogik)
Telefon 0271-740-3989
henning@kunst.uni-siegen.de

Sprechstunde: Mittwochs, 10 - 12 Uhr

Raum: BH-108
Detailansicht


Michael Heym (Fotografie und zeitbasierte Medien) 

michael.heym@uni-siegen.de

Sprechstunde
Im Semester: Donnerstags 14-16 Uhr; 

Detailansicht


Anne Röhl, Dr. des. (Kunstgeschichte) 

roehl@kunst.uni-siegen.de

Sprechzeit: Während der Vorlesungszeiten dienstags 16–17 Uhr, nach vorheriger Anmeldung via doodle: https://doodle.com/poll/mm7wqsqrepeseh2g

Detailansicht


Andreas Zeising, PD Dr. phil. (Kunstgeschichte) 

Telefon 0271-740-3371,

zeising@kunstgeschichte.uni-siegen.de

Sprechstunde im Semester dienstags ab 14.00 Uhr.

Um vorherige Anmeldung per Mail wird gebeten.

Detailansicht


Lehrbeauftragte

Jennifer Cierlitza

jennifer.cierlitza@uni-siegen.de


Antje Quast, PD Dr. (Kunstgeschichte) 

Antje.Quast@gmx.de

Detailansicht


Benjamin Walther (Kunstgeschichte)

mail@benjaminwalther.de


Künstlerisch-technischer Mitarbeiter

Benno Derda (Grafik) 

Telefon 0271-740-3961, 0271-740-3959, derda@kunst.uni-siegen.de 

 

Detailansicht


Studentische Hilfskräfte

Anne Barkhausen,  (Kunstpädagogik/Prof. Dr. Hornäk)
anne.barkhausen@web.de


Anna van Baarsen,  (Plastik/Prof. Wissel)
anna.vanbaarsen@student.uni-siegen.de)

 


Sabrina Diehl (Druckgrafik) 

sabrina.diehl@student.uni-siegen.de


Johanna Dörr (Fotografie: Analoglabor und Plotter) 

Sprechstunde im Semester: Freitag 10-12 Uhr nach Vereinbarung

johanna.doerr@gmx.net 


Lina Gebhardt (Kunstpädagogik) 

lina.gebhardt@student.uni-siegen.de


Florian Noether, (Kunstgeschichte/Prof. Dr. Imorde)
florian.noether@student.uni-siegen.de)


Yannick André Pütz,  (Kunstpädagogik/Prof. Dr. Hornäk)
yannick.puetz@student.uni-siegen.de


Hannah Roth  (Fotografie/Prof. Uschi Huber)
hannah.roth@student.uni-siegen.de


Nijole Johanna Schaffmeister, (Malerei und Druckgrafik/Prof. Freudenberger) nijole.schaffmeister@student.uni-siegen.de


Farid Yaghoubzadeh Torky (Kunstgeschichte) 

farid.ytorky@student.uni-siegen.de


Studierendenvertreter

Johanna Dörr

johanna.doerr@gmx.net 

Sprechzeit im Semester: Freitag 10-12


Lina Gebhardt (Kunstpädagogik) 

lina.gebhardt@student.uni-siegen.de


Nijole Johanna Schaffmeister
nijole.schaffmeister@student.uni-siegen.de


Werkmeister

Peter Hähner 

Telefon 0271-740-4383,

haehner@kunst.uni-siegen.de


Sekretariat - Kunst und Didaktik

Martina Dotzauer 

Telefon 0271-740-3956

Fax 0271-740-13956

dotzauer@kunst.uni-siegen.de

Sprechzeiten: Mo. - Do. 8.00 - 14.00 Uhr, Fr. 8.00 - 11.30 Uhr

(Brauhaus)


Sekretariat - Kunstgeschichte

Sekretariat - Kunstgeschichte

Annette Schäfer 

Telefon 0271-740-3369

Fax 0271-740-4794

schaefer@kunstgeschichte.uni-siegen.de

Sprechzeiten: Mo. - Do. 8.30 - 11.45 Uhr, Fr. 8.30 - 11.00 Uhr
(Raum: AR-B2206/2)