Das Team der Kunstgeschichte an  der Uni Siegen

 —> John Baldessari, Source, 1975

PROFESSUR


Prof. Dr. Christian Berger

christian.berger@uni-siegen.de

Telefon 0271-740-3346

Sprechstunde (innerhalb der Vorlesungszeit): Mittwoch, 12-13 Uhr nach vorheriger Anmeldung über das Sekretariat von Frau Schäfer

Detailansicht


WISSENSCHAFTLICHE MITARBEITER*INNEN

Dr. Leena Crasemann

Telefon +49-271-740-3371
leena.crasemann@uni-siegen.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Detailansicht

 


Dr. Steffen Haug

Telefon 0271-740-3371

steffen.haug@uni-siegen.de

Sprechstunde auf Anfrage

Detailansicht

 


Dr. Anne Röhl

roehl@kunst.uni-siegen.de

Tel.: 0271/740-3371

Raum: LR-E 105

Sprechstunde im WiSe 2023/24 via Webex: donnerstags, bis einschl. 14.12.2023, jeweils 15–16.30 Uhr nach Anmeldung via E-Mail (roehl@kunst.uni-siegen.de).

Dateilansicht

 


SEKRETARIAT KUNSTGESCHICHTE

Annette Schäfer

 

Telefon +49 (0)271 740 3369

schaefer@kunstgeschichte.uni-siegen.de

 

Institutsadresse (für Briefpost):

Universität Siegen

Fakultät II – Department Kunst und Musik

Sekretariat Kunstgeschichte

Spandauer Straße 40

57072 Siegen

 

für Paketpost:

Adolf-Reichwein-Str. 2, 57076 Siegen

 

für Hauspost:

LR-E

 

 

Öffnungszeiten des Sekretariats:

Montags 8.30 Uhr – 15.30 Uhr

Dienstags 8.30 Uhr – 11.30 Uhr

Mittwochs 8.30 Uhr – 15.30 Uhr

 

An der linken Seite des Gebäudes Spandauer Str. 40 befindet sich ein Briefkasten.


LEHRBEAUFTRAGTE

Magdalena Depta, M.A.

magdalenaxdepta@gmail.com

 Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail

 



PD Dr. Matthias Krüger  (WM Kunstgeschichte, bis Sommersemester 2022)
krueger@kunst.uni-siegen.de

Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail.
Detailansicht

 


PD Dr. Antje Quast

Antje.Quast@gmx.de

Detailansicht


Dr. Claudia Reufer

reufer@zedat.fu-berlin.de

Sprechstunde nach Vereinbarung per Mail


STUDENTISCHE & WISSENSCHAFTLCHE HILFSKRÄFTE


Carolina Sonntag, (Kunstgeschichte, studentische Sprechstunde zum wissenschaftlichen Schreiben)
sprechstunde@kunst.uni-siegen.de 

carolina.sonntag@student-uni.siegen.de